クリオさがみ野壱番館
神奈川県海老名市東柏ケ谷二丁目
相鉄本線 / かしわ台駅 徒歩3分
1991年築 / 5階建 / 43戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 58㎡の場合
相場
2,364万円
40.8万円/㎡
1,526
2,084
2,643
3,202
AI査定結果
推定相場価格
2,364万円
40.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,084万円〜2,643万円
35.9万円/㎡〜45.6万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.7%
最終更新日: 2026年5月15日
クリオさがみ野壱番館
2,490万円(42.9万円/㎡)/ 4階 / 58㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は44.4万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | 2,490万円 | 42.9万円 | 4階 | 58㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/03/02 | 2,590万円 | 44.7万円 | 4階 | 58㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/02/21 | 2,790万円 | 48.1万円 | 4階 | 58㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2026/01/12 | 2,899万円 | 50.0万円 | 4階 | 58㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/12/19 | 3,000万円 | 51.7万円 | 4階 | 58㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2023/07/28 | 1,790万円 | 39.8万円 | 4階 | 44.94㎡ | 2DK | 北西 |
| 2023/06/11 | 2,180万円 | 37.6万円 | 4階 | 58㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2023/06/01 | 1,790万円 | 40.4万円 | 4階 | 44.29㎡ | 2DK | - |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は36.09万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | クリオさがみ野壱番館 海老名市東柏ケ谷二丁目 | かしわ台駅3分 | 2,490万円 | 42.9万円 | 58㎡ | 2LDK+S | 4階 / 5階建 | 南東 | 1991年 | 43戸 | RC |
| 2023/12/06 | グランツ海老名 海老名市下今泉四丁目 | 海老名駅22分 | 1,798万円 | 33.9万円 | 53㎡ | 3DK | 6階 / 8階建 | 東 | 1991年 | 59戸 | SRC |
| 2026/05/06 | サーパス海老名第2 海老名市上郷一丁目 | 海老名駅15分 | 2,380万円 | 38.6万円 | 61.72㎡ | 2LDK+S | 1階 / 9階建 | 南東 | 1996年 | 87戸 | SRC |
| 2026/03/07 | メイツ海老名 海老名市下今泉一丁目 | 海老名駅14分 | 2,598万円 | 39.6万円 | 65.54㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 南 | 1996年 | 53戸 | RC |
| 2026/05/10 | セザール第3厚木 海老名市河原口二丁目 | 厚木駅10分 | 1,570万円 | 32.3万円 | 48.68㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1989年 | 25戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1986〜1996年築, 専有面積48.00㎡〜68.00㎡の平均販売価格